Печь для бани

Баня издавна считалась не только средством для поддержания гигиены, но и лечебным средством. Простуды, радикулиты, другие хвори лечились русским народом в бане. Хотя, не только русским. Финны использовали сауну, в Турции были бани. В лечебном процессе с помощью бани, главное высокая температура и низкая влажность. Баню можно построить у себя на дачном участке и использовать, когда будет нужно или просто захочется попариться. Купить печь для бани в Калининграде можно у нас.

Лечение простудных заболеваний в бане проводится при отсутствии температуры. Насморки, ОРЗ, ларингиты лечатся в течение 10-15 минут. Надо сесть на полок, поставить ноги в тазик с горячей водой (можно добавить горчицы 1 столовую ложку на 2-3 литра воды). Если в бане слишком жарко, можно укутаться в простыню. После парилки следует быстро вытереться насухо и лечь в постель. Следует избегать сквозняков, форточки, двери и окна должны быть закрыты. Можно выпить горячего чаю с медом, малиной, травами. Не следует после бани пить холодные воду, квас, морсы.

Для лечения в бане следует запастись вениками – березовыми, дубовыми, эвкалиптовыми. Можно использовать можжевеловые, пихтовые. При желании в бане можно использовать ароматические масла, добавлять в пар настои лечебных трав.

Обязательным атрибутом бани является печь. Банные печи не отличаются большой сложностью. Топка (или нагревательный элемент), каменка и котел с водой. Печь может быть из кирпича или металла. Металлическая печь быстро нагревается, кирпичная дольше держит тепло. Также печи могут быть электрическими, газовыми или на твердом топливе. Современные производители выпускают огромное количество моделей печей. Такие банные печи имеют регулятор температуры, влажности, могут быть снабжены газоанализатором, в общем, позволяют полностью контролировать процесс.

Купить печи для бани в Калининграде можно на нашем сайте. Наш магазин печей может предложить желающим банные печи самых разных размеров, как на твердом топливе (дровах, угле), так и работающие от электричества или газа. У нас в продаже имеются недорогие бюджетные модели и дорогие устройства, снабженные множеством функций. Купленные у нас печи из металла будут служить долго и подарят вам массу приятных минут в парилке или после бани. Желающие купить печи для бани в Калининграде идут к нам. Позвоните нам и наш сотрудник поможет подобрать модель наилучшим образом соответствующую вашим желаниям.