Аксессуары для лодок ПВХ

Лодка ПВХ является настоящим технологическим прорывом в производстве лодок, так как поливинилхлоридовая ткань, из которой она сделана, эластична, менее восприимчива к внешним воздействиям, не требует просушивания после каждого использования и может иметь как весла, так и мощный двигатель.

Заводская комплектация лодок имеет все необходимые аксессуары, но всегда есть возможность дополнить или заменить имеющиеся части на более необходимые или новые элементы, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине по приемлемым ценам. К аксессуарам для лодок ПВХ относится довольно большая группа товаров, имеющих определенное назначение: комфорт, безопасность, модернизация и расходные материалы.

Аксессуары для модернизации.

  1. Транец – это специальный элемент, предназначенный для укрепления съемного мотора. К лодке ПВХ транец приобретается отдельно и является универсальным средством, посредством которого можно крепить не только мотор, но и колеса для удобства перемещения. Для лодки ПВХ транец является неотъемлемым атрибутом.
  2. Реечная и сплошная слань – своеобразный пол для жесткости дна и устойчивости лодки на воде, позволяет стоять в полный рост.
  3. Насос – это важный атрибут любой лодки, с помощью которого она накачивается воздухом. Насосы к лодкам ПВХ могут быть с аккумуляторами или без, ручные или ножные.
  4. Весла – это обязательная комплектация лодки.


Аксессуары для комфорта.

  1. Сидения для лодок ПВХ всегда были проблемным элементом, поэтому замена этого аксессуара довольно распространенная вещь. Надувное сидение имеет крепкую спинку, легкое и удобное в использовании как в лодке, так и на берегу. К сидениям для лодок ПВХ необходимы опоры, которые также приобретаются отдельно.
  2. Ручки и держатели весел являются необходимым атрибутом для комфортного и удобного использования лодки по назначению.
  3. Сумки и рюкзаки являются дополнением  к удобному хранению и эксплуатации необходимых вещей.


Расходные материалы.
Всевозможные шайбы, переходники, ключи, уключины всегда приходится докупать или приобретать отдельно. А самым главным расходником является клей – это особый элемент, который входит в состав комплектующих, но быстро заканчивается. Купить клей для ПВХ лодок непростая задача, так как не всякий состав для этого подходит. Клей Kleyberg в нашем магазине является профессиональным решением, специально предназначенным для ПВХ изделий на основе цианакрилата. Купить клей для ПВХ лодок –  первоначальной задача для безопасности человека на воде.

Поездка на рыбалку, за грибами или просто на отдых должна быть не только комфортной, но и безопасной, а для этого нужна полная укомплектованность аксессуарами для лодок ПВХ как необходимыми, так и дополнительными.