Тандыр на даче

В последние годы все чаще хозяева дач желают установить на своем участке печь тандыр вместо классического мангала. Тандыр – это особенная керамическая печь, сделанная вручную. Она подходит для приготовления мясных, рыбных, овощных блюд и даже выпечки. От мангала печь тандыр отличается принципиально – в ней блюда не зажариваются на открытом огне, а запекаются от предварительно хорошо разогретых стен.

Установив тандыр на даче, Вы получите массу преимуществ:

  • Блюда, приготовленные в такой печи, получаются невероятно вкусными и сочными.

  • Мясо или другие продукты, которые Вы будете готовить в тандыре на даче, не подгорят и при этом пропекутся равномерно.

  • Запеченные в тандыре продукты подходят для диетического питания, что особенно придется по вкусу женщинам. Продукты, приготовленные таким образом, сохраняют все свои полезные свойства.

  • Блюда в тандыре готовятся гораздо быстрее, чем при готовке на мангале (всего около 15 минут требуется для приготовления сочного мяса). При этом шампуры находятся в печи в вертикальном положении, благодаря чему их не нужно крутить во время приготовления блюда.

Приобретите такую печь для беседки на своем участке, и Вы получите не просто новый способ приготовить мясо, рыбу или овощи, но и отличный повод собрать вместе большую семью или ваших друзей. Стоит отметить, что в тандыре можно готовить при любой погоде – вне зависимости от погодных условий, будь то холод со снегом или дождь, блюда приготовятся быстро, вкусно и сочно. Кроме того, одной растопки печи дровами хватит на несколько закладок мяса, что делает ее еще более удобным и выгодным приобретением. А благодаря различным дизайнам тандыра, представленным в нашем интернет-магазине, Вы сможете подобрать печь для беседки, идеально подходящую именно для вашего дачного участка!

Если Вы не знаете, что подарить своим друзьям-дачникам, тандыр – верное решение. Это не только роскошный, но и по-настоящему полезный подарок, который не оставит равнодушным ни одного любителя пищи, приготовленной на природе. Восхищение виновника торжества от вашего подарка гарантировано!

Тандыр на даче – отличная альтернатива обычному мангалу. Установив такую печь, Вы сможете познакомиться с новыми блюдами восточной кухни. Стоит отметить, что в тандыре средних размеров можно готовить не только с использованием шампуров, но и запечь целую птицу в нижней части печи.