Самогонные аппараты для домашнего использования

В каждой стране люди издавна используют всевозможные плоды земли для изготовления алкогольных напитков (фрукты, ягоды, плоды кактусов и другие). В России таким древним самобытным напитком во все времена был и остается самогон.

В чем преимущество собственного производства

Собственное изготовление самогона сегодня очень популярно, и даже не столько из соображений экономии денег, а, скорее, из-за желания употреблять чистый напиток – без ароматизаторов, красящих добавок и других синтетических компонентов.

Но секрет хорошего самогона не только в его рецептуре и сырье, а в том, что за самогонный аппарат использовался для его производства.

Сегодня продажа самогонных аппаратов достаточно распространена. Вы можете найти различные модификации и модели – от недорогих аппаратов до мини спиртзаводов.

Что же требуется учесть при выборе модели

Выбор модели зависит прежде всего от того, какие объемы и напитки планируется создавать.

Если вы хотите изготавливать крепкие алкогольные напитки с сохранением вкусовых качеств и аромата исходного продукта, то для этого прекрасно подойдут дистилляторы. При помощи таких аппаратов возможно приготовить настоящий “коньяк” (из виноградной браги), “виски” (из солода или кукурузы), “кальвадос” (из яблочного сидра) и другие.

Купить дистиллятор в Калининграде вы можете в нашем магазине.

Если ставится задача получить спирт-ректификат плотностью 72,4 – 96%, то потребуется аппарат, который должен содержать ректификационную колонну.

Спирт-ректификат – это чистейший спирт, не имеющий никаких вкусовых или ароматических свойств, он используется для приготовления современной русской водки. И в данном случае не имеет значения, какое сырье используется для его изготовления.

В зависимости от объемов самогона, которые вы планируете производить, можно подобрать соответствующие размеры и производительность самогонного аппарата. Понятно, что чем больше аппарат и выше его производительность, тем быстрее и больше можно получить самогона на выходе.

При выборе модели для производства самогона на даче, в домашних условиях посоветуйтесь со специалистом нашего магазина. Выбор моделей достаточно большой и принять окончательное решение можно лишь с учетом ваших возможностей и конкретных пожеланий.

Например, если производство самогона будет устроено на даче, где нет проточной воды, нужно учесть, проточный или непроточный самогонный аппарат, с сухопарником или нет, а также другие моменты его эксплуатации.

Наиболее популярные дистилляторы для домашнего пользования – это модели с компактными перегонными кубами объемом от 12 до 20 литров. Такой аппарат легко установить на кухонную плиту, он небольшой и удобный.

Вы можете купить дистиллятор в Калининграде в красочной упаковке. Такие презентабельные, качественно изготовленные модели отлично подойдут в качестве подарка любителю самогоноварения.

Если говорить о материале, из которого изготовлен агрегат, то следует обязательно выбирать самогонный аппарат из пищевой нержавеющей стали. Брага содержит агрессивные примеси, которые в металлическом баке неизбежно приведут к коррозии, и все это затем окажется в напитке и вашем желудке.

Продажа самогонных аппаратов заводского производства – гарантия качества

Хотя многие умельцы могут собрать самогонный аппарат из подручных средств, но самый лучший и надежный аппарат можно изготовить только в промышленных условиях.

В нашем магазине представлены заводские модели, в которых вы можете быть уверены.

Вы сможете подобрать модель недорогую и компактную для домашнего использования, для дачи, где нет проточной воды, с улучшенной очисткой для получения спирта или подарочный аппарат в красивой коробке.

И какую бы модель вы не выбрали, всегда получится напиток, выгодно отличающийся от магазинных аналогов. Потому что он не просто изготовлен по собственной рецептуре, в нем – заинтересованность и мастерство самогонщика.