Как выбрать самогонный аппарат?

В последнее время все больше людей задумывается над тем, чтобы употреблять в пищу и питье продукты высокого качества. Быть уверенным, что на вашем столе представлен именно такой продукт, по сути, – значит приготовить его самому. Именно поэтому становится востребованной различная бытовая техника и устройства, способные максимально просто и быстро решать задачу приготовления здоровой еды и питья. К одному из таких относится и домашний самогонный аппарат.
В магазинах на данный момент их представлено различное множество в зависимости от типа напитков, которые вы хотели бы производить, объема получаемого продукта и других подобных нюансов. Поэтому купить самогонный аппарат для человека, не обладающего достаточными познаниями в этой области, может представлять определенную трудность. Давайте попробуем разобраться в их основных разновидностях и особенностях, которым стоит уделить внимание.
По типу устройств различают дистилляторы и ректификационные колонны.
Дистилляторы – наиболее распространенный тип самогонных аппаратов. Его используют для приготовления самых разнообразных, в т. ч., и элитных, напитков, начиная от коньяка, виски и заканчивая ромом и джином. Именно дистиллятор прекрасно сохраняет все вкусовые и ароматические особенности напитка. Принцип работы этой системы – нагревание спиртосодержащей жидкости до температуры кипения и дальнейшее охлаждение паров.
Ректификационные колонны – более дорогостоящий тип самогонных аппаратов, стали доступны широкому кругу населения только с недавнего времени. В результате разделения жидкости на фракции получается чистейший спирт. Его используют для изготовления водки, ликеров, настоек, а также домашней парфюмерии. Большим преимуществом ректификации является сведение минимуму вредных примесей (ацетона, сивушных масел).
Существует и универсальный вариант, совмещающий в себе первые два типа устройств в виде двух колонн. Такой аппарат – мечта любого, как начинающего, так и опытного самогонщика, т. к. обладает практически безграничными возможностями самогоноварения.
Прежде чем купить самогонный аппарат, важно оценить параметры перегонного куба. Чтобы обезопасить себя от возможного выделения опасных для жизни веществ, получаемых при взаимодействии нагретой браги и металла, приобретать нужно куб, изготовленный только из пищевой нержавеющей стали либо из меди. Наиболее удобный, вместительный и в то же время компактный объем куба для перегонки, – от 12 до 26 литров. Устройство такого размера легко поместится на кухонной плите.
Таким образом, в зависимости от целей, которые вы преследуете, учитывайте характеристики самогонных аппаратов, описанные выше.
Купить самогонный аппарат отличного качества и по приемлемой цене вы можете на страницах нашего интернет-магазина.