Решетки колосниковые для печи

В последние годы в дома жителей нашей страны стали возвращаться камины и даже печи. Создание такого средства обогрева довольно трудный процесс, который должен выполнять опытный специалист. Чтобы построить печь потребуется много приспособлений, среди которых колосниковая решетка для печи занимает очень важное место. Она предназначена обеспечивать подачу воздуха в печи и упрощения процесса чистки печей от шлака. Размер такой решетки зависит от потребляемого топлива. В печах, которые топятся дровами, устанавливают решетки небольших размеров, а для печей, отапливающихся каменным углем, устанавливают решетки с большей площадью сечения и более мощными ребрами. Такие колосниковые решетки купить можно на сайте kotly-klg.ru.

Колосниковые решетки делятся на два вида – неподвижные, а также подвижные. Та решетка, которая состоит из плиточных и балочных жестко зафиксированных колосников называется неподвижной. А решетка подвижная имеет ось и тягу, а такую решетку изготовляют с горизонтально или вертикально вращающейся осью. При чистке их от шлака, решетки при помощи тяги поворачиваются. Такие колосниковые решетки для печи, прекрасно рыхлят шлак, благодаря чему не горючие массы проваливаются в зольник. Такие колосники значительно облегчают вычистку печей и улучшают процесс горения. Колосники для печей обладают высокой устойчивостью к коррозии, это обуславливается применением специального модифицированного сплава.

Решетка колосниковая чугунная – это неотъемлемая часть каждой печи работающей на твердом топливе. Сегодня многие предприятия продают печные решетки, которые подходят только для больших печей и котлоагрегатов. Если в вашем жилье еще не проведен газ, и вы пользуетесь твердотопливной печкой, то мы хотим вас обрадовать, колосниковые решетки купить у нас сайте можно не зависимо от времени суток, не выходя из своего дома. Мы предлагаем покупателям колосники только высокого качества. В долговечности и надежности предлагаемой продукции не стоит сомневаться. Большинство наших клиентов оценили предлагаемую нами продукцию по достоинству. Так решетка колосниковая чугунная является совершенно безвредной для людей, так как не содержит токсинов. Мы считаем, что главным фактором для успешной работы, является забота об интересах клиентов. Учитывая это, для наших активных покупателей мы предусмотрели гибкую систему скидок.