Выбор дубовой бочки

Очень важным этапом в создании спиртных напитков в домашних условиях является выдержка. Дубовая бочка для самогона может сделать этот процесс максимально простым и результативным. Именно благодаря правильно подобранной емкости спиртное насыщается приятным ароматом и вкусом и становится благородным, изысканным, достойным самого шикарного стола. Коньяк, вино, водка могут быть намного лучше чем те, которые продаются в магазинах за большие деньги, но для этого изготовлению продукта стоит уделить внимание и время.

Для того, чтобы решить, как выбрать дубовую бочку для самогона, необходимо разбираться в некоторых тонкостях. В данном случае нельзя пренебрегать ни одной деталью.

Правила выбора

Дубовые бочки форум советует выбирать только в хороших магазинах. Опытные поставщики хорошо разбираются в выдержке и делают все возможное, чтобы раскрыть каждый напиток. В первую очередь это правильный выбор материала. Издавна известно положительное влияние дерева на напиток, который изготавливается как в домашних, так и в промышленных условиях.

Дубовая бочка для самогона должна быть сделана из достаточно зрелого взрослого дерева, которое проходит обязательно процесс обжига, для каждого напитка уместна своя степень, вино нуждается в слабой, кальвадос в средней, коньяк в высокой обжарке дерева, чтобы дуб правильно отдавал свой аромат. Древесная нотка добавляет изысканности и благородства.

Нужно учитывать также несколько нюансов, как выбрать дубовую бочку. Лучше останавливаться на моделях, которые изготовлены древним способом без гвоздей и других крепежей. Это просто дерево, которое скрепляется с помощью колец, длительно вымывается и обжигается. Так делали много лет назад, но для выдержки до сих пор не найдено ничего лучшего, чем то, что случайно открыли несколько веков назад.

Дубовые бочки форум советует приобретать без металлических краников, которые якобы удобны для современного человека. Любая деталь не из дерева может дать привкус, он будет еле заметен, но все же выдержка будет проходить не так идеально и не будет в результате давать отличный элитный напиток.

Именно с помощью хороших дубовых бочек получаются лучшие напитки. Если иметь в хозяйстве несколько подобный емкостей, то можно заполнить бар оригинальным вкусным спиртным, которое будет радовать своим ароматом и займет достойное место на любой празднике.