Дубовые бочки и кадки

Наверняка вам известен вкус настоящих соленых огурцов и помидоров, которые готовили наши предки. Почти у каждой бабушки в погребе стояли кадки с засолкой. Разве может быть что-то вкуснее?

Наша компания предлагает дубовые бочки для разных целей:

  • Для засолки овощей;
  • Для хранения домашних вин;
  • Для хранения меда и других нужд.
  • Применение для хранения вина


Нужно правильно использовать изделия – перед применением их нужно подготовить, чтобы испарились дубильные вещества. Для начала нужно емкость залить холодной водой и вымочить в течение 4 недель, меняя воду один раз в 1-2 дня. Такая подготовка нужна для последующего хранения в бочке вина. Если вместо холодной воды залить теплую (но не кипяток), то процесс подготовки ускорится.

После того, как емкость вымочилась, нужно ее промыть раствором столовой соды. Делается это довольно легко: дубовые бочки на треть заполняются кипятком, затем из расчета 2 г на литр воды добавляется пищевая сода. Закупориваете бочку и катаете, чтобы раствор промыл все клепки. Прокатали – сливаете воду и промываете водой (желательно питьевой) – сначала горячей, затем холодной. При возможности можно обработать емкость паром.

После этого процесса в бочку заливаете дистиллят либо спиртосодержащую смесь, но во втором случае нужно еще 5-6 недель. При неправильной подготовке молодой бочки дубильные вещества попадут в напиток и придадут ему горечи и терпкости.

Бочки для засолки

Засолка овощей в кадках – дело нужное, ведь емкости из дуба это экологически чистый материал, овощи в них получатся наивкуснейшими. Вообще бочки и кадки применяются для хранения абсолютно всего: меда, воды, настоек, алкогольных напитков, соков и так далее. При этом можно не переживать за сохранность содержимого и за влияние на здоровье.

Тары, лучшей чем изделие из дуба, человечество пока не придумало. Дуб – дышащий материал, что для продуктов крайне важно. Древесина содержит специальные консервирующие вещества, а также благотворно влияет на вкус и аромат хранящихся в такой емкости продуктов.

Наша компания гарантирует качество продукции. У нас вы найдете только самые лучшие емкости. Храниться при правильном использовании и надлежащем применении такие бочки могут десятки лет, так что вполне себя оправдывают. Вся нужная документация предоставляется.

Порадуйте себя и своих близких незаменимым приобретением. В качестве подарка такие емкости просто вне конкуренции. Особенно ему порадуются хозяйки и владельцы частных жилых строений.