Дубовые бочки для самогона

Чтобы превратить простой домашний самогон в благородный напиток с богатым оттенком вкуса и аромата, необходимы правильные условия хранения и выдержки. Уже давно замечено, что дубовые бочки для самогона или для виски являются идеальным «инкубатором»: этот сорт дерева обогащает вкус особыми веществами, они также влияют на структуру и аромат. Купить дубовую бочку сегодня не сложно: такой товар предлагается в специализированном магазине в широком ассортименте.

Как выбрать бочку для выдержки крепкого алкоголя?

Емкости из древесины дуба используются не только для самогона: в них выдерживают вина и коньяки разных сортов, так как танины, присутствующие в древесине защищают напиток от порчи и передают ему особый аромат. Кроме того, они выступают стабилизаторами цвета, делая его более ярким и насыщенным. Коньяк после выдержки приобретает характерный золотистый оттенок, отличающий его от дешевых подделок.

Дубовые бочки для самогона и других крепких напитков выбираются по нескольким важным параметрам:

  • Сорт дубовой древесины. Выше всего ценится французский дуб, причем чем старше дерево, тем выше оно ценится у производителей алкогольных напитков. Плотную древесину имеют славонский и американский дуб, купить дубовую бочку из этого материала будет дешевле.
  • Степень обжига. В процессе термической обработке древесина несколько меняет свои свойства: внутренние сахара карамелизуются и дают напитку не только благородный цвет, но и очень приятный запах. Чем сильнее обжиг, тем более быстрым будет вызревание напитка.
  • Технология скрепления. Обычные бондарные изделия собираются из хорошо просушенных плашек: древесина для них не пилится, а раскалывается специальным образом, чтобы не разрушалась ее внутренняя структура. Лучший материал для соединения бочки – обручи из особой бондарной стали. 


Емкости из натурального дерева могут иметь различный объем, для удобства пользования они оснащаются кранами. Если вы хотите купить дубовую бочку для самогона для личного использования, ее объем может составлять от 2 до 100 литров. 

Где выбрать хорошую бочку?
Чтобы купить дубовую бочку для самогона по доступной стоимости, воспользуйтесь ассортиментом нашего магазина. Мы предлагаем лучшие товары для производства качественных алкогольных напитков. Благородный дуб поможет создавать различные или алкогольных напитков и насыщать их богатым разнообразием вкуса и аромата.