Современный мангал для современной дачи

Лето в разгаре, а значит время загородных поездок на шашлыки! Шашлык одно из самых любимых традиционных блюд. Главная особенность шашлыка – тысяча и один секрет приготовления, и у каждого он свой. 

Единственное что объединяет все возможные виды шашлыка – необходимость готовить его на хорошем мангале. Кроме того, готовка на мангале включает в себя огромный спектр различных блюд, от овощей до морепродуктов. Современные мангалы удобны и практичны, а разнообразие моделей позволяет купить мангал подходящий для ваших нужд. 

Современные мангалы бывают компактными и складными, что очень удобно в поездках. Такой мангал требует тщательной установки, поскольку может быть случайно опрокинутым или даже поваленным сильным ветром. Сталь таких мангалов не отличается высокой теплоемкостью, но это отличный вариант для редких выездов на природу за город. 

Если вы владелец дачного участка и любитель готовить аппетитные блюда «с дымком», вам необходим надежный мангал, который прослужит вам долгие годы. Один из лучших материалов для дачного мангала – чугун, поскольку он долговечнее стали, и жар в нем распределяется равномерно. Мангал должен быть устойчивым и крепким, это еще одна причина, по которой многие выбирают именно чугунные модели. Нержавеющая сталь так же долговечный и надежный вариант для мангала, кроме того дешевле и легче в использовании. Для дачного участка хорошей идеей будет купить мангал на колесиках, это позволит с удобством перемещать его по участку и быстро укрывать от дождя под крышей.

Выбирая мангал, предпочтите модель с крышкой, это не только защитит еду от непогоды, но и улучшит прогрев и качество жарки блюда.
Современные мангалы включают в себя не только классические массивные жаровни с углями, но и модные за рубежом газовые. Газовый мангал обеспечивает равномерное прогревание пищи, отсутствие открытого огня безопасно, а спектр блюд, которые можно готовить на нем шире, чем у классического мангала. Единственный минус такого мангала – отсутствие характерного дымного аромата, блюда получаются вкусными, но совершенно обычными, без ощущения настоящего загородного отдыха.

В нашем магазине представлены самые разные виды мангалов, на все товары распространяется гарантия на год, есть возможность оплатить товар наличными курьеру, а значит предварительно убедиться в качестве покупки.

Мангал, купленный в нашем магазине, не омрачит ваш отдых и станет вашим личным секретом самых вкусных шашлыков.