На что стоит смотреть при выборе мангала

Вы хотите, чтобы ваш уикенд был как можно более запоминающимся? Тогда отличным вариантом будет поездка на природу и приготовление шашлыков, но возможно это будет только с удобным мангалом, который можно транспортировать безо всяких проблем. Поэтому садовый мангал приобрести будет очень уместно, если вы любитель отдыха на природе. 
Пожарить шашлык, барбекю или же овощи на мангале вы сможете идеально, ведь качество приспособления, которое можно приобрести в интернет-магазине очень высокое. 
Многие также спросят, а каким же должен быть материал мангала? По мнению специалистов лучшим металлом для мангала будет чугун, если сравнивать его со сталью. Чугунные мангалы гораздо надежнее, они отлично прогреваются, а остывают медленно. 
Толщина стенок садового мангала также будет играть большую роль. Если вы собираетесь его использовать в основном в домашних условиях, то лучше отдать предпочтение мангалам с более толстыми стенками. Конечно, если вы хотите выбрать компактное приспособление для туристических походов, то в этом нет ничего плохого, но все же, если у него будут стенки из тонкого металла, то износиться он может намного быстрее, но все будет зависеть от частоты эксплуатации.  

На что еще стоит смотреть при выборе мангала?
Стоит знать, что при готовке мяса расстояние между ним и углями должно быть как минимум 15 см, а если вы готовите овощи на мангале, то оно должно быть еще большим. Поэтому целесообразно при покупке будет смотреть на глубину, ведь чем больше она будет в мангале, тем проще будет вам готовить.
Важным моментом является и устойчивость, поэтому обязательно смотрите на ножки, они должны быть максимально устойчивыми.
Существует мнение, что мангалы используются только лишь для готовки блюд из мяса, и это к нам пришло из Кавказа, где шашлык является, можно сказать, национальной традицией. Но далеко не всегда готовить можно лишь мясо, овощи на мангале, а также многие другие рецепты легко можно воплотить в реальность с помощью этого приспособления. 
Лучшим металлом для мангала, как уже говорилось, будет чугун, но по разным причинам можно выбрать эти изделия и с другого металла, например из стали, они также будут отличными для приготовления. У них даже есть некоторые плюсы – по сравнению с чугунными они имеют более легкий вес, что во многих случаях будет удобно в транспортировке.