Как правильно выбрать мангал?

Для того чтобы качественно отдохнуть на даче, люди делают то, что им нравится. Для кого-то довольствие – это работать на грядках, высаживая овощи и цветы. Для большинства россиян полноценный отдых не обходится без мангала для дачи. Вы сможете приготовить неповторимое жареное блюдо и накормить свою семью и друзей.

Какие существуют виды мангалов?

  • Одним из видов мангалов является «мобильный». Он очень компактный и удобный. Когда его сложите, то по размерам он будет как небольшой чемоданчик. Также большим достоинствам можно считать небольшую цену. Помните, что имеется обратная сторона медали: меньший вес способствует пригоранию.

  • Вторым претендентом на покупку является переносной мангал. Его объемы и толщина металла гораздо шире мобильного, но при этом и увеличен вес. Такой мангал долговечен, и чтобы его перенести, вполне хватит сил двух мужчин.

  • Отличным вариантом окажется стационарный мангал. Он очень масштабный и является полноценной конструкцией, которую нужно поддерживать чугуном или кирпичом. Печь мангала достаточно мощная., поэтому Вам не нужно будет беспокоиться, что мясо осталось недостаточно прожарено.

Как выбрать мангал и место для установки?

В первую очередь, чтобы сделать выбор, вам необходимо определится с целью использования. Если вам необходимо пожарить мясо раз в году на природе, то выбирайте мобильный вариант. Лучше пожертвовать количеством жареного мяса, чем возится с огромно конструкцией.

Если вашей целью установить на даче стационарный мангал, цена на него окажется не очень дешевой. Но при этом, вы сможете ежедневно наслаждаться самым сочным горячим мясом, а если монтировать крышу, то и при любой погоде.

В самом начале необходимо правильно выбрать место. Уделите особенное внимание направлению ветра. Устанавливать обязательно необходимо с подветренной стороны. Благодаря этому ветер не помешает работе «полевой кухни», а также не погонит дым на отдыхающих.

Выгодное предложение

Наш интернет-магазин предлагает все, что необходимо для обустройства дома или большого похода. Замечательные лодки ПВХ, коптильни и даже самогонные аппараты.

Имеется богатый выбор мангалов. Специально для вашего места отдыха, можно подобрать оптимальный вариант. Не бойтесь устанавливать стационарный мангал. При правильном дизайнерском решении, его большие размеры станут достоинством, ведь украсят зеленую зону.