Коптильня из нержавейки с гидрозатвором

Человеку, как и любому другому живому существу, необходимо пополнять свои запасы жизненных сил и энергии, поэтому, где бы мы не находились потребность в еде, основном источнике энергии, есть всегда. А поскольку человек – существо капризное, а в гастрономическом вопросе еще тот гурман, то и удивить его задача непростая. Вспомните, как часто вырвавшись из душного города с друзьями в поход, на рыбалку или просто на дачу, хочется приготовить что-то новое, чем-то себя и друзей побаловать, ведь просто пожарить шашлычок или сварить уху – это так банально. И тогда вас выручит коптильня из нержавейки с гидрозатвором, благодаря которой вкус, казалось бы, обычного мяса или рыбы, станет другим и добавит новых гастрономических ощущений. 

Что же такое копчение? Копчение – вид тепловой обработки, в результате которой выделяется дым, придающий нашему продукту аппетитный аромат. Копчение бывает горячим и холодным. 

Горячее копчение в нашем случае будет предпочтительнее, поскольку не занимает много времени, в среднем 1,5-2 часа. 
Что же представляет собой коптильня? Коптильня – вместительный ящик с плотно закрывающейся крышкой, на дно которого насыпаются опилки (стружки, щепки и т.п.), которые при тлении выделяют тот самый дым. Чуть выше дна, примерно на уровне нижней трети ящика, находится место для установки решетки, на которой и будет находиться наш продукт. Кроме этого, в нашей коптильне из нержавейки с гидрозатвором есть еще один элемент – это неглубокий желоб по периметру верхней части коптильного ящика, в который заливается обычная вода, так называемый гидрозатвор. Вода в нем препятствует выходу дыма и запахов из коптильни в щель между крышкой и стенками ящика.

Именно благодаря этому, такую коптильню можно использовать и в домашних условиях. Для вывода дыма достаточно будет надеть силиконовую трубку подходящего диаметра на выходное отверстие в крышке, а саму трубку вывести в вентиляцию или вытяжку. Еще одним плюсом данной коптильни является то, что она сделана из нержавейки, что увеличивает срок ее службы. Коптильня разборная и компактно упаковывается в походную сумку, которая входит в комплект. Покупайте коптильню из нержавейки с гидрозатвором в нашем магазине и радуйте своих родных и близких, друзей и подруг новыми кулинарными шедеврами и изысканными блюдами.

Также в ассортименте нашего магазина вы сможете найти мангалы, барбекю, грили.