Купить тандыр в Калининграде

Тандыр – это своеобразная печь-жаровня, процесс приготовления пищи в ней похож на запекание продуктов в духовке. К нам эта печь попала с востока: она используется для приготовления еды в бывших восточных республиках СССР (например, в Узбекистане), а также в Китае, Монголии и Японии. Теперь, такую замечательную чудо-печь как тандыр купить и в Калининграде Вы можете в нашем магазине.

В нашем компании, вы сможете купить тандыры: Амфора, Сармат, Кочевник, Атаман, Охотник, Скиф, Донской в Калининграде. Тандыр используют для приготовления большого количества различных блюд: начиная от узбекских лепешек самса, заканчивая пловом и шашлыком. Выглядит этот предмет домашнего обихода довольно-таки необычно: он представляет собой пустотелую средних размеров глиняную полусферу, с выемкой сверху. Для того чтобы начать готовить пищу на нем, необходимо в начале его жарко натопить (для топлива в нижней части полусферы тандыра обычно сделано дополнительное отверстие) хворостом, дровами или углем. Затем, когда тандыр достаточно разогреется, а в этот момент времени внутренняя поверхность печи становиться белого цвета, можно приступать к готовке.

Также тандыр выгодно отличается от других кухонных агрегатов многочисленными достоинствами, которые вы быстро оцените. Во-первых, на нем очень легко и просто готовить, при этом, во время приготовления пищи, вам не нужно будет постоянно находиться рядом с ним. Например, во время приготовления шашлыка, нет необходимости постоянно переворачивать шампуры: они подвешены внутри тандыра и нанизанное на них мясо поджаривается равномерно. Во-вторых, тантыр выглядит очень эстетично, поэтому он прекрасно подойдет для декорирования вашего дачного участка или сада и не посрамит своим внешним видом престижные загородные дома и рестораны. В-третьих, эта печь может стать тем самым домашним очагом, вокруг которого будут с удовольствием собираться ваша семья и друзья, для того чтобы радостно и весело провести свое время.

Итак, если вы все-таки решились купить тандыр в Калининграде, то наша компания всегда будет рада вам помочь с покупкой. Как мы уже упоминали, у нас можно купить тандыры Амфора, Сармат, Кочевник, Атаман, Охотник, Скиф, Донской в Калининграде. Они отличаются друг от друга, как внешним видом, так и габаритами, весом и размером – вы всегда сможете подобрать именно ту печь, которая устроит вас больше всего!