Мангал, коптильня и барбекю для садового участка

Мангалы на садовом участке стали практически обязательной частью оснащения: они позволяют готовить вкусные и разнообразные блюда на свежем воздухе, при этом для оборудования зоны с мангалом не требуется много места. На небольшой площадке можно расположить мангал, коптильню, барбекю или гриль с подставкой для казана – результатом станет полноценная летняя кухня для приготовления широкого ассортимента горячих блюд из мяса, рыбы и овощей. 
Варианты оснащения для дачи
Мангалы в Калининграде купить несложно: интернет-магазин предлагает широкий выбор переносных и стационарных моделей. Мангал предназначен для приготовления мяса или рыбы на шампурах: он представляет собой металлическую емкость для углей с толстыми стенками и прочной подставкой. Поскольку его возможности ограничены, мангал на садовом участке можно дополнить следующими вариантами оснащения:
Домашняя компактная коптильня. В ней продукты меняют свой вкус и аромат под воздействием дыма от тлеющей щепы и высокой температуры. Различают горячее и холодное копчение: в зависимости от температуры дыма меняется время кулинарной обработки. Мангал с коптильней позволяет готовить блюда из мяса и рыбы с особым ароматом, для многих копченые продукты являются неотъемлемой частью дачного отдыха. 
Барбекю – американский вариант мангала, в котором вместо шампура используется решетка. Барбекю обычно имеет круглую форму, на таком приспособлении можно готовить разнообразные блюда на углях или устанавливать на них чугунный казан для приготовления горячей пищи. 
Гриль – вариант барбекю с крышкой, позволяющий запекать мясо и другие продукты. Мясо на гриле особенно тщательно прожаривается, при этом оно сохраняет сочность и приобретает красивый цвет. Оснастив грилем дачный участок, можно радовать друзей и родственников самыми вкусными блюдами, приготовленными по традиционным и новым рецептам. 
Как выбрать все для дачного участка?
Чтобы купить мангалы в Калининграде, а также приобрести дачные барбекю и грили, ознакомьтесь с ассортиментом интернет-магазина и выберите подходящую модель. Для пикников можно приобрести компактное переносное оснащение, его легко разобрать и убрать в багажник автомобиля. Для постоянного размещения на участке стоит выбрать прочную и устойчивую стационарную модель: она стоит дороже, но и прослужит намного дольше. Выберите хорошее оснащение для дачи, и отдых за городом превратится в настоящее удовольствие.