Самогон из домашних яблок

Всем известно, что осень-время собирать урожай и готовить на зиму запасы.

Урожай яблок в России наводит на размышления: как бы всю эту прорву продукта достойным образом употребить? Один из вариантов приготовления напитка из яблок весьма кстати придется к празднику.

Итак, сегодня мы поговорим как сделать вкусный домашний самогон из яблок, который находится в списке самых вкусных спиртных напитков, приготовленных в домашних условиях. Этот напиток популярен не столько из-за его изумительно-яблочного вкуса, сколько из-за наличия отличной сырьевой базы – яблоки распространенный фрукт в России. Рецепт приготовления его очень прост и не требует особых материальных и физических затрат.

самогонДля начала потребуется сделать основное- брагу. Для приготовления браги нам потребуется алюминиевый бидон. Яблоки моем, очищаем от гнили и измельчаем.Туда же добавляем сахар, воду и спиртовые дрожжи и хорошенько перемешиваем.
Измельчитель яблок можно купить в нашем магазине.

Полученную смесь закрываем.Также на бидон необходимо будет установить гидрозатвор для выхода углекислого газа. И так приготовленная смесь будет стоять до полного завершения процесса брожения.

Если вы уверены, что брожение закончилось, можно начинать перегонку, используя традиционный самогонный аппарат. Этот процесс желательно проводить дважды. Самогон из яблок, полученный после перегонки, нуждается в дальнейшей очистке от вредных примесей. Следующий этап – очистка через угольную колонну с засыпанным в нее углем. Медленно процеживая самогон из яблок через такой фильтр, мы получаем окончательный продукт, чистый и прозрачный как слеза, с мягким яблочным вкусом и нежным ароматом.
Товары для очистки самогона можно купить у нас. 
Так же у нас можно приобрести современный самогонный аппарат.

Такой самогон будет достойно выглядеть даже перед самыми важными гостями в нашем доме!