Лодки ПВХ в Калининграде

Поливинилхлорид совсем недавно пришел на смену резине, которая долгое время была основным материалом изготовления надувных лодок. Он более прочный и устойчив к широкому спектру химических веществ, а срок службы лодок пвх больше срока службы лодок, изготовленных из резины. Поливинилхлорид может использоваться в широком диапазоне температур: от -15 до 65 градусов, поэтому таким суднам не страшны ни морозы, ни зной.

С приобретением такой лодки покупатель получает ряд преимуществ: в сложенном состоянии она не занимает много места, легко транспортируется, не требует дополнительного ухода и покраски, маленький вес позволяет поставить менее мощный мотор, что сэкономит расходы на топливо. Купить лодку пвх стало на много доступнее, благодаря снижению себестоимости производства и популярности этого вида надувных суден.

Особенности конструкции лодки пвх позволяют оснастить ее для управления, как веслами, так и мотором, установив транец для крепления подвесного лодочного мотора.

Так же, в качестве эконом-варианта достаточно приобрести лодку, насос и весла. В дальнейшем всегда можно расширить комплектацию надувным или жестким полом, надувными сиденьями, по необходимости установить мотор желаемой мощности.

Лодки пвх не требуют дополнительной регистрации в государственных службах, поскольку их вес, даже в полной комплектации, не значительный. Это означает, что нет надобности проходить ежегодный технический осмотр и платить транспортный налог. Однако, не смотря на отсутствие необходимости в ТО, бережное отношение к надувной лодке пропадать не должно. Всегда надо следить, чтобы на берегу она не лежала на острых камнях, а на земле не было острых предметов, курить внутри лодки запрещено, а перед скручиванием и хранением стоит убедиться, что лодка полностью сухая. Эти несложные меры предосторожности уберегут от повреждений поверхности, появления плесени и неприятного запаха. Материал полностью устойчив к плесени, но вот самое ее наличие не вызовет положительных эмоций. Желательно заранее осмотреть лодку, нежели обнаружить неприятный сюрприз уже на отдыхе.

На нашем сайте жители Калининграда, предпочитающие активный отдых на надувных лодках, смогут выбрать и купить лодку пвх. Широкий ассортимент лодок и комплектующих, а так же самые низкие цены в городе не оставят равнодушными.