Надувные лодки в Калининграде

При выборе надувной лодки, необходимо учитывать некоторые особенности, присущие тем или другим моделям. Некоторые производители изготавливают лодки из неармированного ПВХ, который также используется для изготовления детских мячей или надувных матрасов. Такие лодки очень непрактичны, так как любой острый предмет, будь то коряга, торчащая из воды, или подводный камень, может легко его пробить. Однако если вы не заядлый рыбак, и покупаете лодку в большей мере для отдыха, то вам нужно знать, что на такие надувные лодки цены довольно невысокие.
Лучше выбирать лодки из армированного ПВХ, который более практичен и долговечен ввиду того, что не боится хранения в непросушенном виде и способен выдерживать высокое давление. Конечно же, на такие надувные лодки цены намного выше, но и прослужат они во много раз дольше, чем неармированные.

Лодки для рыбалки из армированного ПВХ изготавливают методом сварки и методом склеивания (холодного и горячего). Сваренные лодки считаются менее надежными, чем склеенные, так как при сварке на месте шва толщина полотна уменьшается, а при склейке – нет.

Надувные лодки в Калининграде купить вы сможете не только в специализированных магазинах, но и на нашем сайте. У нас вы сможете выбрать лодку, идеально подходящую именно вам по всем параметрам. В зависимости от размеров и оснастки, которые имеют различные надувные лодки, цены на них тоже отличаются.

Покупая надувные лодки в Калининграде, следует четко представлять, для чего они будут использоваться. Если вы планируете приобретение лодки для рыбалки, то лучше выбирать светлые расцветки, чтобы лодка не сильно выделялась на фоне неба. Если же лодка вам нужна для охоты, то выбирайте темную, желательно камуфляжную расцветку, которая поможет вам замаскироваться.

Преимущества и недостатки ПВХ лодок

К преимуществам надувных лодок для рыбалки можно отнести то, что им не требуется отдельного помещения, в которых они должны храниться. К тому же благодаря низкой осадке их можно использовать на мелководье, а в случае необходимости даже перенести вручную для обхождения труднопреодолимого препятствия. Также из ПВХ производятся не только лодки для рыбалки или охоты, но и многоместные жесткокорпусные суда, которые могут ходить под моторами в 40-60 л.с.
К недостаткам надувных лодок можно отнести их боязнь солнца и огня. Также уключины лодок из ПВХ довольно слабые, что принесет некоторые неудобства при необходимости использования весел. ​